ERGEBNISSE 2016

 


Damen 1  Landesliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2016  11:00 Uhr UTC Stockerau 1 – UTC Wolkersdorf 1 7:0
21.05.2016  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTC Amstetten 1 3:4
28.05.2016  11:00 Uhr UTC Madainitennis – UTC Wolkersdorf 1 4:3
11.06.2016  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTC RAIKA Haidershofen 1 3:4
18.06.2016  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Bakl Weigelsdorf 1 0:7

 

Damen 2  Grenzland  Kl. 4 

Datum Mannschaften Ergebnis
21.05.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – TV Jedenspeigen-Sierndorf 4:2
28.05.2016  14:00 Uhr TV Rabensburg – UTC Wolkersdorf 2 5:1
04.06.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – Turnverein Kagran 2 2:4
11.06.2016  14:00 Uhr USC Loidesthal 2 – UTC Wolkersdorf 2  5:1

 


Herren 1  Kreisliga B – MEISTER!!!

Datum Mannschaften Ergebnis
08.05.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1  UTCSV Haas Leobendorf 2 8:1
22.05.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1  SV OMV Gänserndorf 1 9:0
29.05.2016  09:00 Uhr HTC Hausleitner Tennisclub 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:5
05.06.2016  09:00 Uhr SC Stockerau 1 – UTC Wolkersdorf 1 3:6
12.06.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1  TC Zellerndorf 1 9:0

Herren 2  Kreisliga D – MEISTER!!!

Datum Mannschaften Ergebnis
08.05.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2  UTC Guntersdorf-Großnondf. 1 7:2
22.05.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2  TV Ziersdorf 1 7:2
29.05.2016  09:00 Uhr TC Orth/Donau 2 – UTC Wolkersdorf 2 0:9
05.06.2016  09:00 Uhr TC Hollabrunn 2 – UTC Wolkersdorf 2 0:9
19.06.2016  09:00 Uhr TC Höflein/D. 2 – UTC Wolkersdorf 2 0:9

 

Herren 3  Kreisliga D

Datum Mannschaften Ergebnis
08.05.2016  09:00 Uhr HTC Hausleitner Tennisclub 2 – UTC Wolkersdorf 3 4:5
22.05.2016  09:00 Uhr Greifenstein 1  UTC Wolkersdorf 3 7:2
29.05.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 – ASKÖ TC Ollersdorf 1 9:0
05.06.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 – TC Wullersdorf 1 1:8
12.06.2016  09:00 Uhr TC Raiffeisenbank Mistelbach 2 – UTC Wolkersdorf 3 7:2

 


Senioren 45+ 1  Landesliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2016  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Pro-Ject Audi Zistersdorf 1 3:4
21.05.2016  11:00 Uhr TC ESV OeNB 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:3
04.06.2016  11:00 Uhr SC Stockerau 2 – UTC Wolkersdorf 1 7:0
11.06.2016  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – Waidhofen/Thaya 1 3:4
18.06.2016  11:00 Uhr TC Ulmerfeld/Hausmening 1 – UTC Wolkersdorf 1 5:2

Senioren 45+ 2  Kreisliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – TC ESV OeNB 2 3:4
21.05.2016  09:00 Uhr WESTKAP Tennis Kapellerfeld 1 – UTC Wolkersdorf 2 6:1
28.06.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – TC Deutsch Wagram 1 7:0
04.06.2016  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – TC Ravelsbach 1 2:5
11.06.2016  09:00 Uhr TC Raasdorf 1 – UTC Wolkersdorf 2 6:1

 

Senioren 60+  Landesliga A

Datum Mannschaften Ergebnis
11.05.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTC BH Wr. Neustadt 1 0:7
18.05.2016  14:00 Uhr UTC Amstetten 1 – UTC Wolkersdorf 1 6:1
10.06.2016  14:00 Uhr SV Hernstein 1 – UTC Wolkersdorf 1 5:2
08.06.2016  14:00 Uhr Schwechater TV 2 – UTC Wolkersdorf 1 3:4
15.06.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – 1. Klosterneuburger TV 1 1:6

 

Senioren 65+  Kreisliga A – MEISTER!!!

Datum Mannschaften Ergebnis
10.05.2016  15:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – SV Haas Leobendorf 1 5:1
24.05.2016  15:00 Uhr TC Zellerndorf 1 – UTC Wolkersdorf 1 2:4
07.06.2016  15:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – Betr.TC Chorherrenstift Klbg. 1 6:0

 


Burschen U13 – Kreisliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
21.06.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – 1. Klosterneuburger TV 2 0:3
04.06.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1– TC Raiffeisenbank Mistelbach 1 0:3
11.06.2016  14:00 Uhr SV Haas Leobendorf 2 – UTC Wolkersdorf 1 3:0

 

Burschen U17 1 – Kreisliga A

Datum Mannschaften Ergebnis
21.05.2016  14:00 Uhr SV Haas Leobendorf 1 – UTC Wolkersdorf 1 3:0
04.06.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1– TC Raiffeisenbank Mistelbach 1 2:1
02.07.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTC Stockerau 1

 

Burschen U17 2 – Kreisliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
21.05.2016  14:00 Uhr UTC Bisamberg 1 – UTC Wolkersdorf 2 3:0
24.06.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2– TC Gr-Enzersdorf am Mariensee 2 0:3
18.06.2016  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – SC Stockerau 1 1:2