ERGEBNISSE 2017

 


Damen 1  Kreisliga A

Datum
Mannschaften
Ergebnis
06.05.2017  14:00 Uhr UTK Langenzersdorf 1 – UTC Wolkersdorf 1 6:1
13.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Prottes 1 2:5
20.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TV Eibesbrunn 1 7:0
10.06.2017  14:00 Uhr Sierndorf 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:3
17.06.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – Laaer Tennisclub 1 1:6

Herren 1  Kreisliga A

Datum
Mannschaften
Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr TC Hollabrunn 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:5
14.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Mistelbach 1 0:9
21.05.2017  09:00 Uhr TTTV Drösing – UTC Wolkersdorf 1 5:4
11.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1TC Sierndorf 1 6:3
18.06.2017  09:00 Uhr SV Haas Leobendorf 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:5

Herren 2  Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – UTC Kirchberg-Wagram 1 1:8
14.05.2017  09:00 Uhr TCA Alberndorf 1 – UTC Wolkersdorf 2 9:0
21.05.2017  09:00 Uhr UTC Korneuburg 1 – UTC Wolkersdorf 2 8:1
11.06.2017  09:00 Uhr TC Weikendorf 1- UTC Wolkersdorf 2 9:0
18.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – TC Deutsch Wagram 3 3:6

 

Herren 3  Kreisliga D

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 – TC Angern 2 1:8
14.05.2017  09:00 Uhr UTK Langenzersdorf – UTC Wolkersdorf 3 8:1
21.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 – TV Oberrohrbach 1  3:6
11.06.2017  09:00 Uhr TC Groß-Enzersdorf a. M. 2 – UTC Wolkersdorf 3 7:2
18.06.2017  09:00 Uhr TC Hohenruppersdorf 1 – UTC Wolkersdorf 3 9:0

 


Senioren 45+   Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Angern 2 7:0
13.05.2017  09:00 Uhr TC Zellerndorf  1- UTC Wolkersdorf 1  4:3
20.05.2017  09:00 Uhr TV Oberrohrbach 1 – UTC Wolkersdorf 1 1:6
10.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – U TC Matzen 1 5:2
17.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Großriedenthal 1 4:3

Senioren 60+  Landesliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
10.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTC Hofstetten-Grünau 1 7:0
17.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTC Edlitz-Thomasb.-Grimmenst 6:1
31.05.2017  14:00 Uhr TEK Böheimkirchen 1 – UTC Wolkersdorf 1 5:2
07.06.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TFV Markt Piesting 5:2
14.06.2017  14:00 Uhr ThomasTennistreff Ma.Lanzendorf1 – UTC Wolkersdorf 1 4:3

 

Senioren 65+  Landesliga A 

Datum Mannschaften Ergebnis
08.05.2017  10:00 Uhr UTK Langenlois 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:2
15.05.2017  10:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TFV Markt Piesting 1 2:4
22.05.2017  10:00 Uhr 1. Klosterneuburger TV 1 – UTC Wolkersdorf 1 3:3
29.05.2017  10:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – ASV Pressbaum 1 6:0
12.06.2017  10:00 Uhr Badener AC 2 – UTC Wolkersdorf 1 3:3

 

 


Burschen U13 – Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
13.05.2017  14:00 Uhr SC Stockerau – UTC Wolkersdorf 1 1:2
20.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Hollabrunn 1 1:2
10.06.2017  14:00 Uhr UTC Stockerau – UTC Wolkersdorf 1 1:2

 

Burschen U15 1 – Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
25.05.2017  11:00 Uhr Tennisranch Hadersfeld 1 – UTC Wolkersdorf 1 2:1
20.05.2017  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – 1. Klosterneubruger TV 2 1:2
16.06.2017  15:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Zellerndorf 1 1:2