Spieltermine & Ergebnisse

 

Damen 1 - Kreisliga A  

Datum
Mannschaften
Ergebnis
04.05.2019  14:00 Uhr  Laa Tennisclub - UTC Wolkersdorf 6:1
11.05.2019  14:00 Uhr  UTK Langenzersdorf - UTC Wolkersdorf 7:0
18.05.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Raasdorf 2:5
25.05.2019  14:00 Uhr  TC Gr.-Enzersdorf a.M. - UTC Wolkersdorf 6:1
15.06.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - UTC Mistelbach 1:6

 


 

Herren 1 - Kreisliga A - MEISTER

Datum
Mannschaften
Ergebnis
19.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - UTC Stockerau 6:3
26.05.2019  09:00 Uhr  HTC Hausleitner Tennisclub - UTC Wolkersdorf 4:5 
30.05.2019  09:00 Uhr  SV OMV Gänserndorf - UTC Wolkersdorf   4:5
02.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - WESTKAP Tennis Kapellerfeld 6:3
16.06.2019  09:00 Uhr  UTC WolkersdorfTC Gr.-Enzersdorf a.M.  6:3

 

Herren 2 - Kreisliga

Datum Mannschaften Ergebnis
12.05.2019  09:00 Uhr  TC Strasshof - UTC Wolkersdorf  7:2
19.05.2019  09:00 Uhr  TC Spannberg - UTC Wolkersdorf 2:7 
26.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - SV Sparkasse Leobendorf 4:5
30.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Weikendorf 5:4
16.06.2019  09:00 Uhr  TC Höflein - UTC Wolkersdorf 9:0

 

Herren 3 - Kreisliga E

Datum Mannschaften Ergebnis
19.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Raasdorf 2:7
26.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Deutsch Wagram 7:2
30.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - UTC Prinzendorf 3:6
02.06.2019  09:00 Uhr  ATUS Korneuburg - UTC Wolkersdorf 6:3
16.06.2019  09:00 Uhr  TC Angern - UTC Wolkersdorf 1:8

 

Herren 4 - Kreisliga F - MEISTER

Datum Mannschaften Ergebnis
19.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - UTC Altenwörth 6:3
26.05.2019  09:00 Uhr  TC Prottes - UTC Wolkersdorf 3:6
30.05.2019  09:00 Uhr  UTC Mistelbach - UTC Wolkersdorf 2:7
02.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Spillern  6:3
16.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - USC Loidesthal 9:0

 


 

Senioren 45+  - Kreisliga C - MEISTER

Datum Mannschaften Ergebnis
04.05.2019  09:00 Uhr  TC Großriedenthal - UTC Wolkersdorf 1:6
11.05.2019  09:00 Uhr  TC Deutsch Wagram - UTC Wolkersdorf 3:4
18.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - UTC Mistelbach 6:1
25.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Ebinger Stammersdorf 7:0
15.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Sport Club 2011 7:0


 

Senioren 60+ - Landesliga A

Datum Mannschaften Ergebnis
05.05.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Allround TH Stattersdorf  4:3
22.05.2019  14:00 Uhr  Schwechater TC - UTC Wolkersdorf 2:5
29.05.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - UTC Krems Mitterau 3:4
12.06.2019  14:00 Uhr  SV Hernstein - UTC Wolkersdorf 2:5
26.06.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - SV Sparkasse Leobendorf  

 

Senioren 65+ - Landesliga A 

Datum Mannschaften Ergebnis
06.05.2019  10:00 Uhr  SV Leobendorf - UTC Wolkersdorf 3:3
13.05.2019  10:00 Uhr  Badener AC - UTC Wolkersdorf  0:6
20.05.2019  10:00 Uhr  UTK Langenlois - UTC Wolkersdorf 4:2
27.05.2019  10:00 Uhr  UTC Wolkersdorf TC Allround TH Stattersdorf  4:2
03.06.2019  10:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Bad Vöslau  4:2

 

 


 

Burschen U15 - Kreisliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
04.05.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - UTC Bisamberg 0:3
15.06.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Deutsch Wagram 1:2
23.06.2019  11:00 Uhr  Laaer Tennisclub - UTC Wolkersdorf  

 

Burschen U17 - Kreisliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
04.05.2019  11:00 Uhr  TC Prottes - UTC Wolkersdorf  1:2
11.05.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - TC Gr.-Enzersdorf a.M. 1:2
25.05.2019  11:00 Uhr  TV Oberrohrbach - UTC Wolkersdorf 0:3
15.06.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf - Tennisranch Hadersfeld 0:3

 

                  Änderungen vorbehalten!