ERGEBNISSE 2017

 

Damen 1 - Kreisliga A

Datum
Mannschaften
Ergebnis
06.05.2017  14:00 Uhr UTK Langenzersdorf 1 - UTC Wolkersdorf 1 6:1
13.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TC Prottes 1 2:5 
20.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TV Eibesbrunn 1 7:0
10.06.2017  14:00 Uhr Sierndorf 1 - UTC Wolkersdorf 1 4:3
17.06.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - Laaer Tennisclub 1 1:6

 


 

Herren 1 - Kreisliga A

Datum
Mannschaften
Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr TC Hollabrunn 1 - UTC Wolkersdorf 1 4:5
14.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1TC Mistelbach 1 0:9
21.05.2017  09:00 Uhr TTTV DrösingUTC Wolkersdorf 1 5:4
11.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TC Sierndorf 1 6:3
18.06.2017  09:00 Uhr SV Haas Leobendorf 1UTC Wolkersdorf 1 4:5

 

Herren 2 - Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 - UTC Kirchberg-Wagram 1 1:8
14.05.2017  09:00 Uhr TCA Alberndorf 1 - UTC Wolkersdorf 2 9:0
21.05.2017  09:00 Uhr UTC Korneuburg 1 - UTC Wolkersdorf 2 8:1
11.06.2017  09:00 Uhr TC Weikendorf 1- UTC Wolkersdorf 2 9:0
18.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 - TC Deutsch Wagram 3 3:6

 

Herren 3 - Kreisliga D

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 - TC Angern 2 1:8
14.05.2017  09:00 Uhr UTK Langenzersdorf - UTC Wolkersdorf 3 8:1
21.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 - TV Oberrohrbach 1  3:6
11.06.2017  09:00 Uhr TC Groß-Enzersdorf a. M. 2 - UTC Wolkersdorf 3 7:2
18.06.2017  09:00 Uhr TC Hohenruppersdorf 1 - UTC Wolkersdorf 3 9:0

 


 

Senioren 45+  - Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TC Angern 2 7:0
13.05.2017  09:00 Uhr TC Zellerndorf  1- UTC Wolkersdorf 1  4:3
20.05.2017  09:00 Uhr TV Oberrohrbach 1 - UTC Wolkersdorf 1 1:6
10.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - U TC Matzen 1 5:2
17.06.2017  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TC Großriedenthal 1 4:3
 

 

Senioren 60+ - Landesliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
10.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - UTC Hofstetten-Grünau 1 7:0
17.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - UTC Edlitz-Thomasb.-Grimmenst 6:1
31.05.2017  14:00 Uhr TEK Böheimkirchen 1 - UTC Wolkersdorf 1 5:2
07.06.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TFV Markt Piesting 5:2
14.06.2017  14:00 Uhr ThomasTennistreff Ma.Lanzendorf1 - UTC Wolkersdorf 1 4:3

 

Senioren 65+ - Landesliga A 

Datum Mannschaften Ergebnis
08.05.2017  10:00 Uhr UTK Langenlois 1 - UTC Wolkersdorf 1 4:2
15.05.2017  10:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TFV Markt Piesting 1 2:4
22.05.2017  10:00 Uhr 1. Klosterneuburger TV 1 - UTC Wolkersdorf 1 3:3
29.05.2017  10:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - ASV Pressbaum 1 6:0
12.06.2017  10:00 Uhr Badener AC 2 - UTC Wolkersdorf 1 3:3

 

 


 

Burschen U13 - Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
13.05.2017  14:00 Uhr SC Stockerau - UTC Wolkersdorf 1 1:2
20.05.2017  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TC Hollabrunn 1 1:2
10.06.2017  14:00 Uhr UTC Stockerau - UTC Wolkersdorf 1 1:2

 

Burschen U15 1 - Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
25.05.2017  11:00 Uhr Tennisranch Hadersfeld 1 - UTC Wolkersdorf 1 2:1
20.05.2017  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - 1. Klosterneubruger TV 2 1:2
16.06.2017  15:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 - TC Zellerndorf 1 1:2