ERGEBNISSE 2018

 


Damen 1  Kreisliga B – MEISTER!!

Datum Mannschaften Ergebnis
05.05.2018  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTC Bisamberg 1 5:2
12.05.2018  14:00 Uhr TC Seyring 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:3
26.05.2018  14:00 Uhr TV Oberrohrbach 1 – UTC Wolkersdorf 1 1:6
09.06.2018  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – ATUS Korneuburg 1 4:3
16.06.2018  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Zellerndorf 1 5:2

Herren 1  Kreisliga A

Datum Mannschaften Ergebnis
06.05.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Pro-Ject Zistersdorf 2 7:2
13.05.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1– UTC Hollabrunn 1 4:5
27.05.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TTTV Drösing 1 3:6
10.06.2018  09:00 Uhr TC Marchegg 1 – UTC Wolkersdorf 1 2:7
17.06.2018  09:00 Uhr TC Gr.-Enzersdorf am Mariensee 1 – UTC Wolkersdorf 1 5:4

Herren 2  Kreisliga D – MEISTER!!

Datum Mannschaften Ergebnis
06.05.2018  09:00 Uhr 1. Klosterneuburger TV 3 – UTC Wolkersdorf 2 4:5
13.05.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – WESTKAP Tennis Kapellerfeld 2 8:1
27.05.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – HTC Hausleitner Tennisclub 2 5:4
10.06.2018  09:00 Uhr TC Orth/Donau 2 – UTC Wolkersdorf 2 2:7
17.06.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – TC Höflein/D. 2 8:1

 

Herren 3  Kreisliga E

Datum Mannschaften Ergebnis
06.05.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 –TC Spillern 2 9:0
13.05.2018  09:00 Uhr TC Sierndorf 2 – UTC Wolkersdorf 3 3:6
27.05.2018  09:00 Uhr TC Marchegg 2 – UTC Wolkersdorf 3 8:1
10.06.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 3 – ATUS Korneuburg 2 1:8
17.06.2018  09:00 Uhr UTC Prinzendorf 1 – UTC Wolkersdorf 3 7:2

 


Senioren 45+   Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
05.05.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TC Spillern 1 2:5
12.05.2018  09:00 Uhr TC Seyring 1 – UTC Wolkersdorf 1 0:7
26.05.2018  09:00 Uhr UTC Hollabrunn 1 – UTC Wolkersdorf 1 4:3
09.06.2018  09:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TV Oberrohrbach 1 6:1
16.06.2018  09:00 Uhr TC Ebinger Stammersdorf 1 – UTC Wolkersdorf 1 0:7

 

Senioren 60+  Landesliga A

Datum Mannschaften Ergebnis
09.05.2018  14:00 Uhr TC Allround TH Stattersdorf – UTC Wolkersdorf 1 4:3
16.05.2018  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – SV Hernstein 1 3:4
23.05.2018  14:00 Uhr TFV Markt Piesting 1 – UTC Wolkersdorf 1 2:5
06.06.2018  14:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – TEK Böheimkirchen 1 7:0
13.06.2018  14:00 Uhr UTC Sparkasse Scheibs 1 – UTC Wolkersdorf 1 6:1

 

Senioren 65+  Landesliga A 

Datum Mannschaften Ergebnis
07.05.2018  10:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – Badener AC 2 3:3
14.05.2018  10:00 Uhr TC Bad Vöslau 1 – UTC Wolkersdorf 1 5:1
28.05.2018  10:00 Uhr UTC Amstetten 1 –  UTC Wolkersdorf 1 3:3
04.06.2018  10:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – UTK Langenlois 1 2:4
11.06.2018  10:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – 1. Klosterneuburger TV 1 6:0

 

 


Burschen U15 1 – Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
10.05.2018  11:00 Uhr UTC Bisamberg 2 – UTC Wolkersdorf 1 2:1
12.05.2018  11:00 Uhr UTK Langenzersdorf 1 – UTC Wolkersdorf 1
16.05.2018  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 1 – Laaer Tennisclub 2 1:2

 

Burschen U15 2 – Kreisliga C

Datum Mannschaften Ergebnis
31.05.2018  11:00 Uhr UTC Wolkersdorf 2 – Laaer Tennisclub 3 0:3
16.06.2018  11:00 Uhr TC Gr.-Enzersdorf am Mariensee 1  UTC Wolkersdorf 2 3:0