Spieltermine & Ergebnisse

Damen 1  Kreisliga A  

Datum
Mannschaften
Ergebnis
04.05.2019  14:00 Uhr  Laa Tennisclub – UTC Wolkersdorf 6:1
11.05.2019  14:00 Uhr  UTK Langenzersdorf – UTC Wolkersdorf 7:0
18.05.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Raasdorf 2:5
25.05.2019  14:00 Uhr  TC Gr.-Enzersdorf a.M. – UTC Wolkersdorf 6:1
15.06.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – UTC Mistelbach 1:6


Herren 1  Kreisliga A – MEISTER

Datum
Mannschaften
Ergebnis
19.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – UTC Stockerau 6:3
26.05.2019  09:00 Uhr  HTC Hausleitner Tennisclub – UTC Wolkersdorf 4:5 
30.05.2019  09:00 Uhr  SV OMV Gänserndorf – UTC Wolkersdorf   4:5
02.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – WESTKAP Tennis Kapellerfeld 6:3
16.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Gr.-Enzersdorf a.M.  6:3

Herren 2  Kreisliga

Datum Mannschaften Ergebnis
12.05.2019  09:00 Uhr  TC Strasshof – UTC Wolkersdorf  7:2
19.05.2019  09:00 Uhr  TC Spannberg – UTC Wolkersdorf 2:7 
26.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – SV Sparkasse Leobendorf 4:5
30.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Weikendorf 5:4
16.06.2019  09:00 Uhr  TC Höflein – UTC Wolkersdorf 9:0

 

Herren 3  Kreisliga E

Datum Mannschaften Ergebnis
19.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Raasdorf 2:7
26.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Deutsch Wagram 7:2
30.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – UTC Prinzendorf 3:6
02.06.2019  09:00 Uhr  ATUS Korneuburg – UTC Wolkersdorf 6:3
16.06.2019  09:00 Uhr  TC Angern – UTC Wolkersdorf 1:8

Herren 4  Kreisliga F – MEISTER

Datum Mannschaften Ergebnis
19.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – UTC Altenwörth 6:3
26.05.2019  09:00 Uhr  TC Prottes – UTC Wolkersdorf 3:6
30.05.2019  09:00 Uhr  UTC Mistelbach – UTC Wolkersdorf 2:7
02.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Spillern  6:3
16.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – USC Loidesthal 9:0

 


Senioren 45+   Kreisliga C – MEISTER

Datum Mannschaften Ergebnis
04.05.2019  09:00 Uhr  TC Großriedenthal – UTC Wolkersdorf 1:6
11.05.2019  09:00 Uhr  TC Deutsch Wagram – UTC Wolkersdorf 3:4
18.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – UTC Mistelbach 6:1
25.05.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Ebinger Stammersdorf 7:0
15.06.2019  09:00 Uhr  UTC Wolkersdorf TC Sport Club 2011 7:0

Senioren 60+  Landesliga A

Datum Mannschaften Ergebnis
05.05.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Allround TH Stattersdorf  4:3
22.05.2019  14:00 Uhr  Schwechater TC – UTC Wolkersdorf 2:5
29.05.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – UTC Krems Mitterau 3:4
12.06.2019  14:00 Uhr  SV Hernstein – UTC Wolkersdorf 2:5
26.06.2019  14:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – SV Sparkasse Leobendorf 1:6

 

Senioren 65+  Landesliga A 

Datum Mannschaften Ergebnis
06.05.2019  10:00 Uhr  SV Leobendorf – UTC Wolkersdorf 3:3
13.05.2019  10:00 Uhr  Badener AC – UTC Wolkersdorf  0:6
20.05.2019  10:00 Uhr  UTK Langenlois – UTC Wolkersdorf 4:2
27.05.2019  10:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Allround TH Stattersdorf  4:2
03.06.2019  10:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Bad Vöslau  4:2

 

 


Burschen U15 – Kreisliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
04.05.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – UTC Bisamberg 0:3
15.06.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Deutsch Wagram 1:2
23.06.2019  11:00 Uhr  Laaer Tennisclub – UTC Wolkersdorf 3:0

 

Burschen U17 – Kreisliga B

Datum Mannschaften Ergebnis
04.05.2019  11:00 Uhr  TC Prottes – UTC Wolkersdorf  1:2
11.05.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – TC Gr.-Enzersdorf a.M. 1:2
25.05.2019  11:00 Uhr  TV Oberrohrbach – UTC Wolkersdorf 0:3
15.06.2019  11:00 Uhr  UTC Wolkersdorf – Tennisranch Hadersfeld 0:3

 

                  Änderungen vorbehalten!